Kreis Temesch

Temeswar I. Innere Stadt

Gründonnerstag: 18.00 Uhr Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 15.00 Uhr: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 19.00 Uhr: Ostervigil (Auferstehung);
Hl. Messen am Ostersonntag und am Ostermontag: 9.00 Uhr – Ungarisch, 10.00 Uhr – Deutsch, 11.00 Uhr und 18.00 Uhr – Rumänisch.

Temeswar II. Fabrikstadt
Gründonnerstag in der Millenniumskirche: 18.00 Uhr – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag, in der Millenniumskirche: 15.00 Uhr: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: Giroda – 17.00 Uhr, Millenniumskirche: 20.00 Uhr – Ostervigil;
Hl. Messen am Ostersonntag: in der Millenniumskirche: 10.00 Uhr – Rumänisch, 11.30 Uhr – Ungarisch, um 8.00 Uhr in Medwesch / Urseni, um 8.30 Uhr in Plopi, um 9.00 Uhr in Neumoschnitza/ Moșnița Nouă;
Hl. Messen am Ostermontag: in der Millenniumskirche: gemäß des gewöhnlichen Sonntagprogramms.

Temeswar III. Elisabethstadt
Gründonnerstag: um 14.30 Uhr – Deutsch, um 15.30 Uhr – Ungarisch, um 16.30 Uhr – Rumänisch – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: um 14.30 Uhr – Deutsch, um 15.30 Uhr – Ungarisch, um 16.30 Uhr – Rumänisch Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: um 16.00 Uhr – Deutsch, um 18.00 Uhr – Ungarisch, um 20.00 Uhr – Rumänisch in der Elisabethstädter Kirche, 18.00 Uhr in Girok: Ostervigil;
Hl. Messen am Ostersonntag und am Ostermontag: in der Elisabethstädter Kirche um 8.30 Uhr – Deutsch, um 10.00 Uhr – Ungarisch, um 11.30 Uhr – Rumänisch, um 13.00 Uhr in Girok.

Temeswar IV. Josefstadt
Gründonnerstag: um 17.00 Uhr – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 15.00 Uhr: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 18.00 Uhr: Ostervigil;
Hl. Messen am Ostersonntag und Ostermontag: 9.00 Uhr – Rumänisch, , 10.00 Uhr – Deutsch, 11.30 Uhr – Ungarisch.

Temeswar V. Mehala (Franzstadt)
Gründonnerstag: um 17.00 Uhr – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 17.00 Uhr: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 22.00 Uhr: Ostervigil;
Hl. Messen am Ostersonntag und Ostermontag: 9.45 Uhr – Ungarisch, 11.00 Uhr – Rumänisch. Alle Hochämter werden im Hof der Kirche gefeiert.

Temeswar VI. Fratelia (Neu-Kischoda)
Gründonnerstag: 14.00 Uhr in Fratelia B, 16.00 Uhr in Fratelia A – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 14.00 Uhr in Fratelia B, 16.00 Uhr in Fratelia A: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 17.00 Uhr in der Filial-Kirche Fratelia (B), 20.00 Uhr in der Pfarrkiche Fratelia (A): Ostervigil
Hl. Messen am Ostersonntag: 9.00 Uhr in Fratelia (B), 10.30 Uhr (Ungarisch + Deutsch) und 12.00 Uhr (Rumänisch) in Fratelia (A), 15.00 Uhr in Alt-Kischoda.
Hl. Messen am Ostermontag: 9.00 Uhr in Fratelia (B), um 10.30 Uhr (Ungarisch + Deutsch) und 12.00 Uhr (Rumänisch) in Fratelia (A).

Temeswar VII. Freidorf
Karfreitag: 15.00 Uhr in Freidorf: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 19.00 Uhr in in Freidorf: Ostervigil
Hl. Messen am Ostersonntag: in Freidorf um 9.00 Uhr – Ungarisch, um 10.00 Uhr – Rumänisch, um 11.30 Uhr in Schag a.d. Temesch, 13.00 Uhr in Paratz.

Temeswar, Piaristenkirche
Gründonnerstag: 17.00 Uhr – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 15.00 Uhr: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 19.00 Uhr: Ostervigil;
Hl. Messen am Ostersonntag: 11.30 Uhr;
Hl. Messen am Ostermontag: 17.00 Uhr.
Alle Hochämter werden in ungarischer Sprache im Hof der Gerhardinum-Lyzeums gefeiert.

Pfarrei Billed
Gründonnerstag: 15.00 Uhr in Billed, 17.00 Uhr in Kleinbetschkerek, 18.30 Uhr in Neubeschenowa – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 15.00 Uhr in Billed, 17.00 Uhr in Kleinbetschkerek, 18.30 Uhr in Neubeschenowa: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 19.00 Uhr in Kleinbetschkerek, 21.00 Uhr in Billed: Ostervigil;
Hl. Messen am Ostersonntag: 9.00 Uhr in Kleinbetschkerek, 10.30 Uhr in Billed, 14.00 Uhr in Neubeschenowa, 16.00 Uhr in Alexanderhausen, 17.00 Uhr in Uijel auf der Heide;
Hl. Messen am Ostermontag: 9.00 Uhr in Kleinbetschkerek, 10.30 Uhr in Billed, 14.00 Uhr in Neubeschenowa, 16.00 Uhr in Alexanderhausen.

Pfarreien Breștea und Morawitza
Gründonnerstag: 17.00 Uhr in Omor, 18.00 Uhr in Denta, 20.00 Uhr in Breștea – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 13.00 Uhr in Omor, 15.00 Uhr in Breștea, 17.00 Uhr in Denta: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 17.00 Uhr in Omor, 18.00 Uhr in Denta, 20.00 Uhr in Breștea: Ostervigil;
Hl. Messen am Ostersonntag: 9.00 Uhr in Omor/ Rovinița Mare, 10.00 Uhr in Denta, 11.30 Uhr in Brestea, 14.00 Uhr in Morawitz;
Hl. Messen am Ostermontag: 9.00 Uhr in Omor, 10.00 Uhr in Denta, 11.30 Uhr in Breștea.

Pfarrei Detta
Gründonnerstag: 18.00 Uhr in Detta – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 15.00 Uhr in Detta: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 17.00 Uhr in Wojteg, 18.00 Uhr in Gier, 19.00 Uhr in Detta: Ostervigil;
Hl. Messen am Ostersonntag: 9.00 Uhr in Gier, 11.00 Uhr in Detta, 12.30 Uhr in Wojteg;
Hl. Messen am Ostermontag: 9.00 Uhr in Dolatz, 10.00 Uhr in Tolwad, 11.00 Uhr in Detta, 12.30 Uhr in Partosch.

Pfarrei Gataja
Gründonnerstag: 18.00 Uhr in Gataja – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 15.00 Uhr in Gataja, 18.00 Uhr in Butin: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 17.00 Uhr in Butin, 19.00 Uhr in Gataja: Ostervigil;
Hl. Messen am Ostersonntag: 10.00 Uhr in Gataja, 13.00 Uhr in Butin, 15.00 Uhr in Moritzfeld;
Hl. Messen am Ostermontag: 9.30 Uhr in Gataja, 10.30 Uhr in Groß-Scham, 12.00 Uhr in Klopodia.

Pfarrei Groß-Sanktnikolaus
Gründonnerstag: 18.00 Uhr in Groß-Sanktnikolaus – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 14.00 Uhr in Groß-Sanktnikolaus, 16.00 Uhr in Triebswetter und Groß-Komlosch, 17.00 Uhr in Marienfeld: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 17.00 Uhr in Triebswetter, 19.00 Uhr in Groß-Sanktnikolaus: Ostervigil;
Hl. Messen am Ostersonntag: 9.00 Uhr und 10.00 Uhr in Groß-Sanktnikolaus, 11.30 Uhr in Groß-Komlosch, 12.00 Uhr in Triebswetter, 12.30 Uhr in Marienfeld, 15.00 Uhr in Nero, 16.00 Uhr in Albrechtsflor.
Hl. Messen am Ostermontag: 9.00 Uhr in Groß-Sanktnikolaus.

Pfarreien Hatzfeld und Gerjanosch
Gründonnerstag: 18.00 Uhr in Hatzfeld – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 15.00 Uhr in Hatzfeld: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 16.00 Uhr in Checea, 18.00 Uhr in Tschene, 21.00 Uhr in Hatzfeld: Ostervigil;
Hl. Messe am Ostersonntag: 9.00 Uhr in Hatzfeld-Futok, 11.00 Uhr in Hatzfeld;
Hl. Messe am Ostermontag: 11.00 Uhr in Hatzfeld, 14.00 Uhr in Gertjamosch, 15.00 Uhr in Groß-Jetscha.

Pfarrei Otelek
Gründonnerstag: 19.00 Uhr in Otelek – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 15.00 Uhr in Otelec, 17.00 Uhr in Cruceni-Timiș: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 18.00 Uhr in Pustiniș, 19.00 Uhr in Otelek: Ostervigil;
Hl. Messen am Ostersonntag: 10.00 Uhr in Cruceni-Timiș, 11.30 Uhr in Otelek, 14.00 Uhr in Aurelhausen, 15.00 Uhr in Ungarisch-Sanktmartin;
Hl. Messen am Ostermontag: 11.30 Uhr in Otelek, 14.00 Uhr in Johnannisfeld.

Pfarrei Lovrin
Gründonnerstag: 18.00 Uhr in Lowrin – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 15.00 Uhr in Lowrin : Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 18.00 Uhr in Lowrin : Ostervigil;
Hl. Messen am Ostersonntag: 9.00 Uhr in Lenauheim, 10.15 Uhr in Gottlob, 11.30 Uhr in Lowrin;
Hl. Messen am Ostermontag: 9.00 Uhr in Wiseschdia, 10.15 Uhr in Bogarosch, 11.30 Uhr in Lowrin.

Pfarrei Lugosch
Gründonnerstag: 18.00 Uhr in Lugosch – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 18.00 Uhr in Lugosch: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 19.00 Uhr in Lugosch: Ostervigil;
Hl. Messe am Ostersonntag: in Lugosch 8.30 Uhr (Deutsch), 10.00 Uhr (Ungarisch) und 11.30 Uhr (Rumänisch), 13.30 Uhr in Wetschehausen, 15.00 Uhr in Scăiuș und Giseladorf.
Hl. Messe am Ostermontag: in Lugosch 8.30 Uhr (Deutsch), 10.00 Uhr (Ungarisch) und 11.30 Uhr (Rumänisch).

Pfarrei Rekasch
Gründonnerstag: 18.00 Uhr in Rekasch – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 158.00 Uhr in Rekasch: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 17.15 Uhr in Josefsdorf, 19.00 Uhr in Brestowatz, 22.00 Uhr in Rekasch: Ostervigil;
Hl. Messe am Ostersonntag: 10.00 Uhr in Rekasch, 12.00 Uhr in Brestowatz, 14.00 Uhr in Josefsdorf.

Pfarrei Neusentesch/ Dumbrăvița
Gründonnerstag: 17.00 Uhr in Neusentesch – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 17.00 Uhr in Neusentesch: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: in Neusentesch um 19.00 Uhr – Ungarisch, um 21.00 Uhr – Rumänisch: Ostervigil;
Hl. Messe am Ostersonntag: 9.00 Uhr in Deutschbentschek, 10.00 Uhr in Bruckenau, 11.00 Uhr in Jahrmarkt, 12.00 Uhr in Neusentesch – Ungarisch, 13.00 Uhr in Neusentesch – Rumänisch, 14.00 Uhr in Janowa, 15.00 Uhr in Überland.
Hl. Messe am Ostermontag: in Neusentesch 10.30 Uhr – Rumänisch, 12.00  Uhr – Ungarisch

Pfarrei Tschakowa
Gründonnerstag: 17.00 Uhr in Tschakowa – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 15.00 Uhr in Tschakowa: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 17.30 Uhr in Conacu Iosif, 19.30 Uhr in Tschakowa: Ostervigil;
Hl. Messen am Ostersonntag: 8.45 Uhr in Conacu Iosif, 10.15 Uhr in Gilad, 11.30 Uhr in Tschakowa, 13.15 Uhr in Folia;
Hl. Messen am Ostermontag: 10.15 Uhr in Gilad, 11.30 Uhr in Tschakowa.

Pfarreien Tschanad und Alt-Beba
Gründonnerstag: 18.00 Uhr in Tschanad – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 15.00 Uhr in Tschanad: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 15.30 Uhr in Altbeba, 17.00 Uhr in Keglewitschhausen, 19.00 Uhr in Cherestur, 22.00 Uhr in Tschanad: Ostervigil;
Hl. Messen am Ostersonntag: 10.00 Uhr in Tschanad, 12.00 Uhr in Porgan, 13.00 Uhr in Altbeba, 14.00 Uhr in Cherestur, 15.00 Uhr in Keglewitschhausen;
Hl. Messen am Ostermontag: 10.00 Uhr in Tschanad.

Kreis Arad

Pfarrei Arad-Innenstadt (Moinoritenkirche)
Gründonnerstag: 15.00 Uhr – Ungarisch, 17.00 Uhr  – Rumänisch: Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 15.00 Uhr – Ungarisch, 17.00 Uhr  – Rumänisch: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 18.00 Uhr – Ostervigil auf Ungarisch in der Pfarrkirche und auf Rumänisch in der Kapelle;
Hl. Messen am Ostersonntag: 8.00 Uhr – Deutsch, 9.00 Uhr und 10.30 Uhr – Ungarisch, 12.00 Uhr – Rumänisch, 13.00 – Bulgarisch, 17.00 Uhr – Ungarisch;
Hl. Messen am Ostermontag: 8.00 Uhr – Deutsch, 10.30 Uhr – Ungarisch, 12.00 Uhr – Rumänisch, 17.00 Uhr – Ungarisch.

Pfarreien Arad-Mikalaka und Glogowatz
Gründonnerstag: 17.00 Uhr in Glogowatz, 19.00 Uhr in Arad-Mikalaka – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 15.00 Uhr in Arad-Mikalaka, 17.00 Uhr in Glogowatz: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 17.00 Uhr in Glogowatz, in Arad-Mikalaka um 19.30 Uhr – Ungarisch, um 21.30 Uhr – Rumänisch: Ostervigil;
Hl. Messen am Ostersonntag: 8.00 Uhr in Glogowatz, in Arad-Mikalaka um 9.30 Uhr – Rumänisch, um 10.45 Uhr – Ungarisch, 15.00 Uhr in Neupanat;
Hl. Messen am Ostermontag: 8.00 Uhr in Glogowatz, in Arad-Mikalaka um 9.30 Uhr – Rumänisch, um 10.45 Uhr – Ungarisch.

Pfarreien Arad-Schega und Turnu
Gründonnerstag: 16.00 Uhr in Turnu, in Arad-Schega um 18.00 Uhr – Ungarisch, um 19.30 Uhr – Rumänisch – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: in Arad-Schega um 15.00 Uhr – Ungarisch, um 18.00 Uhr – Rumänisch, 16.30 Uhr in Turnu: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 17.00 Uhr in Turnu, in Arad-Schega um 20.30 Uhr – Ungarisch, um 22.30 Uhr – Rumänisch: Ostervigil;
Hl. Messen am Ostersonntag: in Arad-Schega um 8.30 Uhr und 11.30 Uhr – Ungarisch, um 12.30 Uhr – Rumänisch, um 10.00 Uhr in Turnu, 15.00 Uhr in Sederhat;
Hl. Messen am Ostermontag: in Arad-Schega um 8.30 Uhr und 11.30 Uhr – Ungarisch, um 12.30 Uhr – Rumänisch, um 10.00 Uhr in Turnu.

Pfarrei Neuarad
Gründonnerstag: 17.00 Uhr in Neuarad, 18.30 Uhr in Engelsbrunn – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 15.00 Uhr in Neuarad, 17.00 Uhr in Engelsbrunn: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 16.00 Uhr in Engelsbrunn, 18.00 Uhr in Neuarad: Ostervigil;
Hl. Messen am Ostersonntag: 10.00 Uhr in Neuarad, 11.30 Uhr in Klein-Sankt-Nikolaus, 13.00 Uhr in Engelsbrunn;
Hl. Messen am Ostermontag: 10.00 Uhr in Neuarad, 13.00 Uhr in Engelsbrunn.

Kirche von Kischineu-Krisch
Gründonnerstag: um 17.00 Uhr – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 17.00 Uhr: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 19.00 Uhr: Ostervigil;
Hl. Messen am Ostersonntag und Ostermontag: 11.30 Uhr.

Pfarrei Ghioroc
Gründonnerstag: 18.00 Uhr in Ghioroc – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 12.00 Uhr in Paulisch, 15.00 Uhr in Hellburg, 18.00 Uhr in Ghioroc: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 14.00 Uhr in Paulisch, 17.00 Uhr in Hellburg, 20.00 Uhr in Ghioroc: Ostervigil;
Hl. Messen am Ostersonntag: 10.00 Uhr in Paulisch, 11.30 Uhr in Chioroc, 15.00 Uhr in Hellburg;

Pfarrei Iratosch
Gründonnerstag: 16.00 Uhr in Variașu Mare, 18.00 Uhr in Iratosch – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 15.00 Uhr in Iratosch, 17.00 Uhr in Variașu Mare: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 18.00 Uhr in Variașu Mare, 20.30 Uhr in Iratosch: Ostervigil;
Hl. Messen am Ostersonntag: 10.00 Uhr in Iratosch, 11.30 Uhr in Variașu Mare, 12.45 Uhr in Variașu Mic;
Hl. Messen am Ostermontag: 10.00 Uhr in Iratosch, 11.30 Uhr in Variașu Mare.

Pfarrei Lippa und Neudorf
Gründonnerstag: 17.00 Uhr in Lippa – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 15.00 Uhr in Fibisch, 17.00 Uhr in Lippa: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 15.00 Uhr in Fibisch, 17.00 Uhr in Schöndorf, 19.00 Uhr in Lippa: Ostervigil;
Hl. Messen am Ostersonntag: 9.00 Uhr in Neudorf, 10.00 Uhr in Lippa, 11.30 Uhr in Fibisch, 12.30 Uhr in Blumenthal, 16.00 Uhr in Guttenbrunn, 17.00 Uhr in Schöndorf.

Pfarrei Mailat:
Gründonnerstag: 18.00 Uhr in Mailat – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 15.00 Uhr in Mailat: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 18.00 Uhr in Monoschtor, 21.00 Uhr in Mailat: Ostervigil;
Hl. Messen am Ostersonntag: 10.00 Uhr in Mailat, 12.00 Uhr in Monoschtor, 13.30 Uhr in Mercydorf, 15.00 Uhr in Hodon, 16.00 Uhr in Knees.
Hl. Messen am Ostermontag: 10.00 Uhr in Mailat, 12.00 Uhr in Monoschtor.

Basilika Maria Radna:
Gründonnerstag: 19.00 – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 17.00 Uhr: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 19.00 Uhr: Ostervigil;
Hl. Messen am Ostersonntag und am Ostermontag:11.00 Uhr.

Pfarreien Pankota und Sanktanna
:
Gründonnerstag: 16.00 Uhr in Alt-Sankt-Anna, 17.00 Uhr in Neu-Sankt-Anna, 19.00 Uhr in Pankota – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 14.00 Uhr in Alt-Sankt-Anna, 15.00 Uhr in Neu-Sankt-Anna, 17.00 Uhr in Pankota: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 17.30 Uhr in Neu-Sankt-Anna, 19.30 Uhr in Galscha, 21.00 Uhr in Pankota: Ostervigil;
Hl. Messen am Ostersonntag: 8.00 Uhr in Alt-Sankt-Anna, 9.00 Uhr in Neu-Sankt-Anna, 10.30 Uhr in Pankota, 12.00 Uhr in Galscha, 17.00 Uhr in Sintea Mică.
Hl. Messen am Ostermontag: : 8.00 Uhr in Alt-Sankt-Anna, 9.00 Uhr in Neu-Sankt-Anna, 10.30 Uhr in Pankota, 12.00 Uhr in Galscha.

Kreis Karasch-Sewerin

Reschitz I., Maria Schnee

Gründonnerstag: in der Maria-Schnee-Pfarrkirche um 19.00 – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 15.00 Uhr in der Maria-Schnee-Pfarrkirche: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 20.00 Uhr in der Maria-Schnee-Pfarrkirche: Ostervigil;
Hl. Messen am Ostersontag: in der Maria-Schnee-Pfarrkirche 9.00 Uhr (Ungarisch), 10.30 Uhr (Deutsch), 12.00 Uhr (Rumänisch).
Hl. Messen am Ostermontag: 11.00 Uhr in Wolfsberg und in Franzdorf, 17.00 Uhr in der Maria-Schnee-Pfarrkirche.

Reschitz II., Allerheiligste Dreifaltigkeit (Govândari)
Gründonnerstag: in der Allerheiligste Dreifaltigkeit-Pfarrkirche um 19.00 – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: in der Allerheiligste Dreifaltigkeit-Pfarrkirche 18.00 Uhr: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 14.00 in Sekul, 20.00 Uhr in der Allerheiligste Dreifaltigkeit-Pfarrkirche: Ostervigil
Hl. Messen am Ostersonntag: in der Allerheiligste Dreifaltigkeit-Pfarrkirche 9.00 Uhr (Ungarisch), 11.00 Uhr (Rumänisch-Deutsch-Kroatisch);
Hl. Messen am Ostermontag: in der Allerheiligste Dreifaltigkeit-Pfarrkirche 9.00 Uhr (Ungarisch), 11.00 Uhr (Rumänisch-Deutsch-Kroatisch), 13.00 Uhr in Sekul.

Pfarrei Herkulesbad
Gründonnerstag: 18.00 Uhr in Herkulesbad – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 15.00 Uhr in Schumitza, 17.00 Uhr in Herkulesbad: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 17.00 Uhr in Schumitza, 20.00 Uhr in Herkulesbad: Ostervigil;
Hl. Messen am Ostersonntag: 10.30 Uhr in Herkulesbad, 12.30 Uhr in Schumitza.
Hl. Messen am Ostermontag: 10.30 Uhr in Herkulesbad.

Pfarrei Deutsch-Bogschan
Gründonnerstag: 17.00 Uhr in Deutsch-Bogschan, 19.00 Uhr in Rumänisch-Bogschan – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 15.00 Uhr in Deutsch-Bogschan, 17.00 Uhr in Rumänisch-Bogschan: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 16.00 Uhr in Bersowia, 18.30 Uhr in Rumänisch-Bogschan, 21.00 Uhr in Deutsch-Bogschan: Ostervigil;
Hl. Messen am Ostersonntag: 9.00 Uhr in Rumänisch-Bogschan, 11.00 Uhr in Deutsch-Bogschan, 14.00 Uhr in Königsgnad, 16.00 Uhr in Fisesch.

Pfarrei Karansebesch
Gründonnerstag: 18.00 Uhr in Karansebesch – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 15.00 Uhr in Karansebesch: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 20.00 Uhr in Karansebesch: Ostervigil;
Hl. Messen am Ostersonntag: in Karansebesch 9.00 Uhr in Rumänisch und Deutsch, 10.30 Uhr in Rumänisch, 12.00 Uhr in Jupa.

Pfarrei Orawitz
Gründonnerstag: 18.00 Uhr – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 15.00 Uhr: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 21.00 Uhr: Ostervigil;
Hl. Messen am Ostersonntag und am Ostermontag: 12.00 Uhr.

Pfarrei Neu-Moldowa
Gründonnerstag: 16.00 Uhr in Zlatița, 19.00 Uhr in Neu-Moldowa, 20.30 Uhr in Sankt-Helena – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 11.00 Uhr in Zlatița, 15.00 Uhr in Neu-Moldowa, 17.30 Uhr in Sankt-Helena: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 17.30 Uhr in Zlatița, 20.00 Uhr in Neu-Moldowa, 23.00 Uhr in Sankt-Helena: Ostervigil;
Hl. Messen am Ostersonntag: 10.00 Uhr in Sankt-Helena, 11.30 Uhr in Neu-Moldowa, Hauptzelebrant: SE József Csaba Pál Diözesanbischof, 17.00 Uhr in Zlatița;
Hl. Messen am Ostermontag: 10.00 Uhr in Sankt-Helena, 11.30 Uhr in Neu-Moldowa, 17.00 Uhr in Zlatița.

Pfarreien Orschowa und Eibenthal
Gründonnerstag: 18.00 Uhr in Orschowa – Hl. Messe vom Letzten Abendmahl;
Karfreitag: 12.00 Uhr in Eibenthal, 14.00 Uhr in Eșelnița, 15.00 Uhr in Orschowa: Feier des Leidens und des Todes Jesu;
Karsamstag: 15.00 Uhr in Eșelnița, 17.00 Uhr in Eibenthal, 20.00 Uhr in Orschowa: Ostervigil;
Hl. Messen am Ostersonntag: 9.00 Uhr in Eșelnița, 10.00 Uhr in Orschowa, 12.00 Uhr in Eibenthal;
Hl. Messen am Ostermontag: 10.00 Uhr in Orschowa, 12.00 Uhr in Eibenthal.